1.Полное имя.
[Двойное, тройное, Nное.... сколько хотите. Главное, чтобы вы его помнили...]

Джеймс Поттер. Клички - Сохатый, Рогалис.
2.Возраст.
[студентам 16-17]

17 лет
3.Родословная
[чистокровных семей не так много;полукровки,маглорожденные]

Чистокровный
4.Факультет
[Неканон распределяет админ. Но ваше предпочтение будет учтено(по мере возможностей)]

Гриффиндор
5.Биография
Джеймс происходит из семьи волшебников, о которых его друг, Сириус Блэк, говорит: «за столом у мистера и миссис Поттер я был всегда желанным гостем». Бабушка Джеймса, Дора, была внучкой Финеаса Блэка, вышедшая замуж за Карлуса Поттера. Эти имена есть на фамильном дереве Блэков. Кстати, отсюда выходит, что Джеймс и Сириус были троюродными братьями. От родителей Джеймс унаследовал уникальную мантию-невидимку, которая не потеряла своих свойств за несколько веков и является, по преданию, подарком самой Смерти. Поскольку Дора Блэк была дочерью (и не единственной) второго сына Финеаса, трудно предположить, что реликвия была передана Джеймсу по линии Блэков. Скорее всего, наследником Игнотуса Певерелла был Карлус Поттер.
В годы учёбы в Хогвартсе Джеймс близко сходится с тремя другими гриффиндорцами: Сириусом Блэком, Римусом Люпином и Питером Петтигрю. Все четверо называют себя Мародёры. Узнав, что Люпин — оборотень (в детстве его укусил оборотень, и он каждое полнолуние обречён на превращение), трое остальных Мародёров становятся незарегистрированными (незаконными) анимагами.
В Хогвартсе Джеймс учится легко и очень успешно. Он, ко всему прочему, — отличный ловец и его успехи в квиддиче отмечены особой наградой. Смелый, открытый, привлекательный, талантливый, он, конечно, пользуется популярностью у соучеников, да и учителя закрывают глаза на некоторые его мелкие шалости. Хотя и при этом Джеймс вволю насиделся наказанный после уроков. Кстати, на пару с Сириусом. С ним он сошёлся ближе всех из Мародёров. Они оба не утруждали себя зубрёжкой, предпочитая всё брать "с налёта". Тяжело представить себе Джеймса или Сириуса, прилежно корпящими над учебниками. Это был удел Люпина. Впрочем, когда Мародёры захотели стать анимагами, им пришлось плотно засесть за теорию. Но тогда конечный результат был очень уж заманчив.
Джеймс и Сириус познакомились 1 сентября 1971 года в вагоне Хогвартс-экспресса. Там же они встречают Лили Эванс и Северуса Снегга. Буквально с первых дней учёбы в школе Джеймс и Северус невзлюбили друг друга. Очень многое стояло между этими мальчиками: это и приверженность факультетам-антагонистам, и разница в характерах, и даже материальное положение замухрышки Снегга и единственного ребёнка в небедной семье — Поттера. Но, думается, не будь Северус так уверен, что его место на скамьях Слизерина, попади он на Гриффиндор, всё могло сложиться иначе... Но как было, так было. Их мелкие стычки переросли в затяжную неприязнь, ни один не упускал возможность пальнуть в другого каким-нибудь заклятьем, но своего пика их конфликт, вероятно, достиг в июне 1976, когда пятикурсники в Хогвартсе сдавали СОВ. После экзамена ученики вышли на берег озера. Сириус Блэк пожаловался друзьям на скуку, и тогда Джеймс без причины напал на сидевшего тут же Снегга. Вышла очень некрасивая сцена. И даже вмешательство Лили не спасло Северуса от унижения на глазах у всей школы.
Не известно когда Джеймс Поттер впервые обратил внимание на Лили Эванс, но в конце пятого курса он уже точно добивался её расположения. Спокойная и очень доброжелательная ко всем Лили сгладила шероховатости в характере Джеймса.
6.Внешность
[Мери Сью и Марти Сью на домашнем обучении.]

У Джеймса худощавое телосложение, длинные ноги и руки. Несмотря на это, он сложен очень изящно. Джеймс быстро бегает и отлично летает, его длинные руки с гибкими пальцами просто созданы для должности ловца. Он среднего роста. У Сохатого ореховые (светло-карие) глаза, худое лицо, нос средней длины и с маленькой горбинкой. Губы тонкие, бескровные. Отдельного слова заслуживают волосы. Чёрные, как смоль, короткие волосы вечно растрепаны, к тому же, Джеймс имеет привычку взъерошивать их, так что у него всегда неопрятный вихор на затылке, создающий впечатление, что его обладатель свалился с метлы. У него не очень длинная шея, она худая и средней длины. У Джеймса высокий лоб и вечно бесшабашная улыбка на губах. Носит очки с круглыми линзами.
7.Характер
[помним, что нам с ним играть....]

О да, Джеймс - нахал в чистом виде. Обидчив, честолюбив и охоч до внимания. Любит повыпендриваться, особенно если рядом Лили. Имеет привычку взъерошивать волосы, когда надо произвести на кого-то впечатление или когда взволнован. Он немного жесток, но по большей мере по отношению к Снеггу. У него довольно развязные манеры, одним словом, Джеймс - воплощение всех качеств, столь нелюбимыми учителями. Однако у него есть и хорошие качества. Сохатый верен друзьям и не способен на предательство. Он довольно популярен, очень любит устраивать шалости и постоянно куда-нибудь опаздывает. Учителя закрывают на это глаза, но всё-таки он и его друг Сириус насиделись вдвоём после уроков. "А Люпин, тот был паинькой и ходил со значком." - смеется Сириус. У Джеймса доброе сердце, несмотря на всё его высокомерие. Он умеет хранить тайны. Кстати, несмотря на то, что он привлекателен для девушек, он не ловелас и чувствует влечение только к Эванс. Порой ведёт себя как осёл, но потом не вспоминает об этом. Смелый, открытый, привлекательный, талантливый. "Жизнь скучна без риска!" - это его девиз.
8.Животные
[без гиппогрифов, ок?]

Есть сова. 3 года, кремовая амбарная, пол М, зовут Мерлин.
9.Способности
Анимаг; превращается в оленя
Патронус - олень
10. Опыт игры.
[пишите правду. так админам будет легче помочь вам. ]

Год на ролевых.
11.Как часто будете посещать игру?
[не надо писать кд, если появляетесь раз в неделю!]

Постараюсь как можно чаще. Не раз в неделю, но три-четыре вы меня увидите.
12.Артефакты
Волшебная палочка. Описание: 11 дюймов, красное дерево, очень гибкая, великолепна для трансфигурации, внутри перо феникса.
Карта Мародёров. Чаще находится у Джеймса, но кочует по необходимости к другим Мародёрам. На ней видны замок и все его обитатели.
13.Личное звание
&Жизнь скучна без риска!&
14.Как с вами связаться
[Ася или НАСТОЯЩИЙ е-мейл.]

Мэйл в профиле.
15.Пробный пост
[не обязателен, но это лишний плюс к вашей анкете=)]

Джеймс только что поссорился с Лили, и был очень не в духе. Идя по коридору, он распихивал остальных, и вслед ему неслись тихие проклятья. Внезапно перед ним возникли две знакомые фигуры. Бродяга, Лунатик, где вы были? - набросился на друзей Поттер. Ореховые глаза сверкали от возмущения. Я искал вас по всему замку! Раздражённо прищёлкнув пальцами, Сохатый уже более дружелюбно продолжил: Ладно. Пошли, надо на нумерологию... ...хоть один раз в жизни успеть. - договорил он про себя. Мимо прошёл высокий слизиринец и как бы случайно задел Джеймса. Толчок был так силён, что очки полетели вниз и разбились о плиты холла. Репаро. - звенящим от гнева голосом приказал Джеймс, и очки починились и взлетели к нему. Джеймс повернулся к слизеринцу и увидел широкую ухмылку. Ой, извините. Как же я посмел вас коснуться? - начал издеваться он, но тут же замолчал. Кончик палочки Джеймса смотрел ему в лицо. Или ты возьмёшь обратно свои слова, или я вобью их тебе в глотку! - внушительно прошипел Сохатый. Прощай, нумерология...

Отредактировано James Potter (2009-10-24 20:00:29)